Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости

Полировка

Абразивная полировка кузова автомобиля

Абразивная полировка автомобиляявляется разновидностью восстановительной полировки. Цель абразивной полировки кузоваполировка царапин, восстановле первоначального цвета и блеска лакокрасочного покрытия. Абразивная полировка кузова применяется тогда, когда лакокрасочное покрытие сильно изъедено мелкими царапинами и дефектами, но дефекты при этом не достигают уровня грунтовки и потому не требуют покраски. В случае же наличия явных глубоких дефектов лакокрасочного покрытия абразивная полировка авто еще нужнее, но перед  полировкой кузова абразивная обязательно требуется профессиональная покраска дефектных участков с качественным подбором цвета. Это будет являться гарантией эффекта «нового кузова» после абразивной полировки автомобиля.


В процессе абразивной полировки машины убираются такие дефекты, как царапины, потертости и участки помутнения на поверхности кузова. Эти дефекты возникают вследствие воздействия механических абразивных факторов (пыль, песок, грязь), химических факторов (органические и неорганические кислоты, щелочи, соли) и других факторов, включая обыкновенные солнечные лучи, которые со временем формируют на поверхности вид старой машины, подобно тому, как морщины старят человека. Наиболее быстро такие дефекты возникают при отсутствии регулярнойзащитной полировки автомобиля, которая уменьшает вероятность повреждения краски.

Суть начальной стадии абразивной полировки кузова состоит в удалении верхнего слоя лакокрасочного покрытия толщиной в несколько микрон. Весь процессабразивной полировки представляет собой несколько этапов:

Собственно абразивная полировка. Проводится с помощью специальных абразивных паст полировка 3М. Первый этап абразивной полировки авто необходим для удаления самого верхнего слоя лакокрасочного покрытия. При этом сглаживаются неровности поверхности и удаляются заведомо поврежденные микро царапинами участки краски. В зависимости от характера поверхности используются соответствующие виды паст полировка 3М (мелко-, средне- и крупнозернистые абразивные пасты). Довольно часто прибегают при абразивной полировки к их последовательному использованию. Крупнозернистые пасты эффективно сглаживают царапины. Среднезернистые пасты служат для сглаживания мелких царапин и рисок, а также для стирания границ свежей и старой покраски. Мелкозернистые пасты полировка 3М служат для борьбы с матовой поверхностью. Особенно заметен ее эффект на темной поверхности. Неплохо справляется с круговыми разводами.


Мойка автомобиля для удаления абразивных частиц и продуктов полировки. При необходимости еще до первого этапа абразивная полировка  проводится предварительная мойка автомобиля с удалением некоторых специфических загрязнений, например, битумных пятен. После мойки поверхность тщательно высушивается.

Мягкая полировка. Также проводится с использованием специальных паст. Эта полировка кузова абразивная  чистовая и служит для придания зеркального блеска лакокрасочному покрытию. Проводится с помощью специальных, которые формируют глянцевую поверхность и надежную защиту.
 
Защитная полировка. После мягкой полировки рекомендуется более регулярная защитная полировка кузова поверхности. Это понятно –с дополнительной защитой кузов будет чувствовать себя намного лучше. В качестве одного из вариантов защитной полировки иногда рекомендуют нанесение тефлонового покрытия, которое обладает массой полезных защитных качеств. Но чаще наносится силиконовый слой, который также весьма эффективно защищает лакокрасочное покрытие от агрессивных факторов среды. Как и в случае с тефлоном машина меньше пачкается, легче моется и превосходно выглядит. Что предпочесть - дело вкуса автовладельца, но и к советам профессионалов в каждом конкретном случае стоит прислушаться.
     

Ну и в завершение несколько слов о том, что, вероятно, нужно было сказать еще в самом начале. Если автомобилю требуется абразивная полировка кузова, значит, автомобиль многое повидал в этой жизни и, вероятно, не так часто полировался ранее. Абразивная полировка авто нельзя назвать ненужной тратой денег. Ведь самый важный эффект любой полировки кузова и защитной полировки в частности - дополнительная борьба с коррозией. Чем регулярнее защита, тем позже автомобиль придет в негодность. Посмотрите на свой автомобиль. Может быть, он уже требует защиты?  

 

 

 

 Профессиональная химчистка салона автомобиля


Одним из видов предоставляемых услуг  химчистка салона. Действительно, довольно востребованным в последнее время стала химчистка салона автомобиля.  

Согласитесь, мало кому понравится ездить в автомобиле с грязным салоном. По чистоте салона машины судят о её владельце. Химчистка салона автомобиля в данном случае является палочкой-выручалочкой. В нашей компании Авто Люкс проводится химчистка салона, после которой в Вашей машине не останется и намека, на то, что она когда-то была в неприглядном виде: на сиденьях были засаленные пятна, а коврики утопали в пыли и грязи. Химчистка автомобиля мастерами компании Авто Люкс преобразит Ваш автомобиль, так что он будет выглядеть как свои собратья из автосалона. И вы снова почувствуете себя удобно и комфортно за рулем Вашей машины.

Опытные автолюбители не рекомендуют выполнять химчистку салона самостоятельно, в лучшем случае грязь при такой «химчистке»  лишь только равномерно размажется по сиденьям, в худшем, вследствие неграмотного использования чистящих средств, на обшивке салона могут остаться химические ожоги. Часто услуги по очищению салона от грязи и пыли предлагает простая придорожная автомойка, но оборудование и используемые инструменты на ней не всегда соответствуют должному уровню и стандартам качества по выполнению химчистка салона. Наилучший вариант – доверить решение данной задачи профессиональным специализированным сервисным центрам.

Химчистка салона залог внутреннего убранства авто. Что можно сказать о владельце автомобиля, у которого на сидениях и дверях пятна от еды, повсюду пепел от сигарет, потертая и засаленная обивка? В этой связи химчистка салона становится таким же важным моментом за уходом автомобиля, как и профилактические осмотры состояния двигателя и авто в целом. В нашем техсервисе химчистка салона проводится на высочайшем уровне. На самом деле, людям не разбирающемся в данном виде предоставления услуг, химчистка салона может показаться довольно простым и быстрым процессом. На самом деле это не всегда так. Химчистка салона довольно трудоемкий процесс, занимающий несколько часов непрерывной работы. Связавшись с нашими консультантами или посетив автомобильный комплекс Автоколесо Вы можете узнать о том, какова цена химчистки салона Вашего автомобиля. А стоимость в первую очередь будет зависеть от того результата, который в конечном итоге захочет получить клиент, габаритов авто и, естественно, от самой степени загрязнения салона.

Основная цель химчистки салона автомобиля — создание комфорта и уюта внутри авто.  После проведения химчистки автомобилянашими мастерами салон преображается до неузнаваемости, Ваша машина выглядит как новая.Процесс химчистки автомобиля включает в себя целый комплекс работ по тщательной обработке всех видов поверхностей внутри салона: обработку тканевых, пластиковых и кожаных поверхностей.

Обработка производится в несколько этапов:

  1.  - Сухая химчистка специальным пылесосом с различными насадками;
  2.  - При необходимости производится разборка обшивки и каких либо деталей;
  3.  - Тщательная влажная химчистка с использованием различных профессиональных чистящих средств; 
  4.  - Основательная просушка салона автомобиля после влажной химчистки.

 В случае появления сильно загрязненных участков (пятен) наши мастера используют специальные пятновыводители, которые подбираются в зависимости от характера загрязнения и его особенностей. При химчистке автомобиля мы не обходим стороной и дверные петли, верхние части порогов, резиновые коврики.

 Все пластиковые детали приобретут заводской вид после очистки и обработки их специальным составом (для тщательной химчистки пластика искусственной и натуральной кожи с восстановлением цвета).

После тщательной химчистки Вашего автомобиля, салон будет чистым как только что с завода, даже в порах и труднодоступных местах не останется грязи пыли. Исчезают неприятные запахи, становится свежо и чисто, придается блеск и новизна всем деталям. Тканевые поверхности приобретают шелковистость, восстанавливается фактура, возвращается естественный цвет. Кожа становится более мягкой и эластичной.

 В любое удобное для Вас время наши мастера — специалисты быстро и качественно проведут химчистку салона заказанного авто. Мы производим химчистку салона любых видов автомобилей.

 Химические вещества (используемые при химчистке салона автомобиля) не имеют запаха, безопасны для людей и домашних животных и полностью удаляются экстрактором. Продолжительность химчистки автомобилясоставляет в среднем 6 -10 часов (в зависимости от габаритов автомобиля и степени его загрязнения).

В подтверждения слов, что химчистка салона довольно сложный процесс, расскажем об основных этапах работы. Так как, промываются, чуть ли не все элементы автомобиля, желательно убрать из салона лишние вещи, особенно мелкие. Те предметы, которые будут найдены по ходу проводимых работ по химчистка салона и будут мешать ее выполнению, бережно извлекут и разложат по соответствующим пакетикам, которые позже отдадут владельцу. На начальном этапе химчистки салона проводится чистка специальным пылесосом, имеющим в своей комплектации множество насадок, обрабатываются все поверхности салона, включая багажник. Кроме того, химчистка салона включает последовательную и кропотливую работу над очисткой пластиковых, кожаных и тканевых поверхностей при помощи специальных чистящих средств. Эти чистящие средства позволяют добиться ощутимых результатов даже при работе с очень сложными видами загрязнений и структурных изменений материалов. Так, после химчистки салона автомобиля, полностью устраняются все виды пятен, тканевые материалы вновь обретают присущую им ворсистость, кроме того, исчезают неприятные запахи, а все обрабатываемые поверхности приобретают стойкие антистатические свойства. На финальном этапе химчистка салона предполагает обработку салона при помощи различных видов полиролей и кондиционеров. Посредством применяемых технологий поверхности приобретают свой оригинальный цвет и блеск. Кроме того, химические составы содержат вещества, которые препятствуют высыханию, выцветанию, появлению трещин и защищают поверхности от ультрафиолетового излучения. Теперь становиться понятно, насколько трудоемким процессом является химчистка салона. Тем не менее, в нашем автомобильном комплексе все виды работ выполняются быстро и очень качественно.

Посетите комплекс Автоколесо и убедитесь в нашем профессионализме!