Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости

Химчистка салона


Оборудование и материалы

Химчистка салона включает в себя работы, производимые для удаления общего загрязнения салона и локальных пятен на различных его частях. Для этого применяются моющие пылесосы и различные чистящие составы. Для каждого вида материалов обивки салона используются свои средства. Стоимость работ по химчистке определяется как габаритами автомобиля, так и степенью загрязнения его салона. Если салон несколько лет не убирался - он загрязняется настолько, что очистить его с первого раза бывает невозможно. Мастера для очистки такого салона тратят в полтора-два раза больше времени и материалов. По окончании работ по химчистке салон автомобиля остается влажным, поэтому необходима тщательная сушка салона, которая занимает от 3 до 5 часов, в зависимости от того насколько салон был загрязнен. В противном случае, влага не уходит из салона полностью, что приводит к появлению конденсата и запотеванию стекол, особенно в холодное время года.

НОВИНКА! Химчистка Торнадором

Уникальный аппарат Торнадор для пневмохимчистки, позволяет максимально быстро и эффективно чистить любые поверхности - текстиль, пластик, кожу, резину и т.д. Обеспечивает минимум остаточной влажности после чистки (поверхность практически сухая), возможность легкой чистки труднодоступных мест - воздуховодов, места стыков и изгибов, рельефных поверхностей и т.д. Торнадор способен обеспечить Вам лучший результат на рынке услуг по химчистке.


Сухая химчистка салона

Сухая химчистка салона выгодно отличается от стандартной тем, что после удаления всех загрязнений и сложных пятен, салон автомобиля остается сухим. Исключение может составлять разве что покрытие пола, которое в некоторых случаях бывает чуть влажным, и требует небольшой сушки. Особенно это актуально в зимний период времени, так как летом пол высыхает естественным путем в течение нескольких часов. Конденсат в салоне автомобиля при данном виде химчистки отсутствует вообще. Высокая эффективность сухой химчистки салона достигается благодаря применению более активных химических составов, а также благодаря использованию для работы различных специализированных инструментов и щёток. Для каждого материала в салоне используется своя щетка, отличающаяся размером и степенью жесткости в зависимости от обрабатываемого материала, что позволяет добиться максимально возможного результата. При сухой химчистке салона существенно снижается количество моющего раствора и влаги в пространстве под ковром салона, что позволяет просушить салон гораздо быстрее и избежать появления конденсата при дальнейшей эксплуатации автомобиля.